本院概况
您现在的位置:首页 > 本院概况 > 历任领导
历任领导
 
中国科学院浙江分院哲学社会科学研究所
(浙江省哲学社会科学研究所)
                                                           所  长:周 林(兼)1958.6——1964.9
                                                           所  长:朱 赤(兼)1964.9——1968.3
 
 浙江省社会科学研究所筹建领导小组(1978.4)
                                                           组  长:商景才(兼)
                                                           副组长:程炳卿 魏 桥 孙信华
                                                           组  员:李荫森 王凤贤
                                                           顾  问:王文彬
 
       浙江省社会科学研究所
                                            所    长:朱人俊                         1979.12.7——1984.3.1
                                            副所长:顾春林                          1979.12.7——1984.3.1
                                                        魏  桥                          1981.9.9——1984.3.1
                                                        王凤贤                          1981.9.9——1984.3.1
                                                        李荫森                          1981.9.9——1984.3.1
                                          党委书记:程炳卿(兼)                1979.12.7——1984.3.1
                                          党委副书记:朱人俊                      1979.12.7——1984.3.1
                                                            顾春林                      1981.9.9——1984.3.1
 
      浙江省社会科学院
                                               院  长:沈善洪                        1984.3.2——1987.6.1
                                                          厉德馨(兼)               1987.6.1——1989.2.14
                                                          王凤贤                        1989.2.14——1994.11.25
                                                          史济烜                        1994.11.25——1996.8.30
                                                          侯玉琪                        1996.8.30——2000.12.21
                                                          万                           2000.12.21——2006.9.27
 
                                              副院长:魏 桥                          1984.3.2—— 1991.6.20
                                                         王凤贤                         1986.3.21——1989.2.13
                                                         李荫森                         1986.3.21——1994.11.25
                                                         孙信华                         1984.3.2——1984.12
                                                         程炳卿                         1984.3.2——1986.3.21
                                                                                           1991.6.20——1994.11.25
                                                         叶炳南                         1984.3.2——1987.4.27
                                                         方民生                         1986.3.21——1991.6.20
                                                         刘佑成                         1989.2.14——1990.11.12
                                                         李家骏                         1991.6.20——1994.11.25
                                                         谷迎春                         1991.6.20——2000.7.1
                                                         谢宝森                         1994.11.25——1998.8.24
                                                         张仁寿                         1994.11.25——2000.3.13
                                                         万  斌                          1998.8.24——2000.12.20
                                                         何一峰                         1999.8.9——2010.4.20
                                                         林吕建                         2008.5.16——2012.3.29
                                                         汪俊昌                         2008.7.31——2010.12.27
                                                         葛立成                         2008.7.31——2016.4.29  

                                    副院级巡视员:王金玲                          2008.7.31——2015.11.23
                                                
                                         党委书记:张少甫(兼)                1984.3.2——1985.9.12
                                                                                          (省社科院、省社联党委)
                                                         钟  儒                          1985.9.12——1991.6.17
                                                                                           (省社科院、省社联党委)
                                                                                           1991.6.18——1993.10.9
                                                        史济烜                          1993.10.9——1996.8.23
                                                        侯玉琪                          1996.8.23——2000.12.19
                                                        沈立江(兼)                 2001.12.17——2008.5.6
                                                        林吕建                          2008.5.6——2012.3.19
                                                       
                                      党委副书记:孙信华                          1984.3.2——1984.12
                                                        王凤贤                          1984.3.2­——1989.2.3
                                                                                           (省社科院、省社联党委)
                                                                                            1991.6.18——1994.11.21
                                                        谢宝森                           1989.2.3——1991.6.17
                                                                                           (省社科院、省社联党委)
                                                                                            1991.6.18——1998.8.17
                                                        杨金荣                           1994.11.21——2007.11.13
                                                        万  斌                            1998.8.17——2006.9.12